Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 609 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
wormen86
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение wormen86 » 26 авг 2015, 10:41

ERserver, pear по дефолту уже есть в сборке
на текущий момент система не обновляется накатыванием сверху, только чистая установка, на сколько я знаю

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 26 авг 2015, 15:10

ERserver писал(а):1. Исправьте пожалуйста или уберите. Не понятно почему ярлык OpenServer x86 не работает в системе х64

Он и не должен там работать. На x64 машине нужно запускать x64 файл. Убирать я ничего не буду, два файла вместе находятся для того, чтобы не плодить кучу дистрибутивов Open Server ради одного файла. Если вас смущает лишний файл рядом с основным - смиритесь.

ERserver писал(а):2. Автозагрузка в windows 10 не срабатывает, даже в агрессивном режиме 3. Долго приходиться ждать пока программа загрузиться - почему?

Open Server в текущем виде не поддерживает Windows 10.

ERserver писал(а):Добавьте модуль пожалуйста - pear, очень нужен. Приходиться его в ручную добавлять.

go-pear введите в консоль и установите. Так было, есть и будет.

ERserver писал(а):4. Можно механизм - в вашей системе уже есть C++ ?
5. Можно как-то тестово сделать install в который сразу бы устанавливал C++ к примеру?

Нет

ERserver писал(а):6.Очень бы хотелся механизм уведомления - Ваши порты заняты 80 и 8080...освободите порты для работы программы. А то бывает программа не запускается, сидишь и думаешь чем заняты порты или каким программами - тупишь.

Не понимаю о чём вы говорите. Если хоть один порт занят, программа сразу останавливается при запуске и сообщает вам об этом открывая большое окно с логами где черным по белому написано какой порт и чем занят. Как можно сидеть при этом и тупить?

ERserver писал(а):7. Очень ждется система update, потому что порой наливаешь сверху новую версию и все накрывается медным тазом. Или модет я что-то уже пропустил и такая система есть и все в порядке?

Обновлений в Open Server нет и пока не будет. Это довольно сложная процедура и появится ли она в будущем пока не могу сказать. В недалёком будущем появится автообновление программы (исполняемого файла), но не всего программного комплекса.

jetistyum
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение jetistyum » 27 авг 2015, 14:08

Хорошо бы сделать "ручной" порядок определения виртуалхостов.
у меня в проекте есть несколько предопределенных поддоменов, которые надо настроить вручную.
Например :

project.loc => x:/project/front
admin.project.loc => x:/project/admin
api.project.loc => x:/project/api

и так же настроить wildcart alias *.project.loc ->project.loc

но виртуалхост с алиасом *.project.loc встает первым в списке, и соответственно не учитывается конфигурация "специализированных" поддоменов. (api, admin)
Нужно поставить его в списке последним, но не удалось никак это сделать. Даже в шаблон конфига невозможно вставить хардкодом виртуалхост, т.к. при генерации они автоматически дописываются в конец файла.
P/S
Обнаружилось, что вилдкарт алиас вообще припятствует добавлению поддоменов как отдельные виртуалхосты.
Добавил *.project.loc alias, из конфига исчезли все поддомены (в конфиг-файле apache, при этом они сохраняются в окне настроек программы), убрал alias, появились.
Благодарю.

Osvax
C нами: 3 года 8 мес

Непрочитанное сообщение Osvax » 15 сен 2015, 20:58

Максим, здравствуйте. Хотелось бы узнать - если планируется встраивать hMailServer 5.6 нельзя ли встроить еще и Roundcube думаю будет удобнее тестировать почту не в текстовый файл а прямо туда,.в Roundcube Да и для оформления писем тоже удобно во время тестов.

Raynor123
C нами: 1 год 2 мес

Непрочитанное сообщение Raynor123 » 19 сен 2015, 08:58

Добавьте автоматическое формирование списка сайтов в index.html (localhost). Когда сайтов много листать список через браузер легче.

Mr.PiXeL
C нами: 3 года 6 мес

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 27 сен 2015, 13:36

Здравствуйте, Максим. Как то был момент, когда Вы собирались внедрить чат для PHP программистов в одной из новых версий программы. Интересует вопрос будет ли это реализовываться и если нет, то почему бы не создать данный чат на одном из существующих сервисов. Jabber, IRC, Gitter и тд.

Mr.PiXeL

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 28 сен 2015, 22:31

Максим писал(а):Почтовый сервер hMailServer 5.6

А уже имеется портабельная версия данного сервера? В интернете глянул что-то глухо.

Osvax
C нами: 3 года 8 мес

Непрочитанное сообщение Osvax » 30 сен 2015, 00:33

Mr.PiXeL писал(а):А уже имеется портабельная версия данного сервера?

В принципе hMailServer 5.6 довольно таки портативен сам по себе. Его можно использовать как обычную программу или как сервис windows. Смотря как установите. Все дело в том что hMailServer 5.6 использует базу данных (MSSQL, PgSql, или Mysql) в этом то и загвоздка. Для работы в окружении Open Server hMailServer 5.6 нужна централизованная база данных Mysql которая не зависила бы от остальных проектов и была постоянно в работе. Я очень надеюсь на реализацию данной идеи в следующих релизах OS.

ozerothik
C нами: 1 год 3 мес

Непрочитанное сообщение ozerothik » 04 окт 2015, 20:59

Уже в этом месяце будет новая версия, да? :) Поддержки NodeJS и Bower из коробки случайно не будет?

Mr.PiXeL

Непрочитанное сообщение Mr.PiXeL » 04 окт 2015, 22:13

ozerothik, Bower это пакет для NodeJS. Странно что Вы его выделяете как отдельную программу. Вообще есть решение для портабельности NodeJS и если кому надо мог скинуть bat файл. Может Максим заинтересуется и найдет из него решение как внедрить NodeJS в свой проект

Вернуться в «Обсуждение Open Server»