Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 021 117 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
Cейчас: в сети
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 17 дек 2014, 19:22

wormen86, конфиги разных версий никогда не были совместимы, их формат и шаблон может изменятся, более того пользователи часто редактируют конфиги под себя, поэтому в Open Server и невозможно автообновление и его никогда не будет. Соответственно никто и никогда не даст вам гарантии что конфиги модулей подойдут и заработают, если вы скопируете конфиги от старой версии в новою. Это вообще запрещено делать, я об этом кажется в руководстве писал, хотя может и ошибаюсь, но на форуме точно не раз об этом говорилось.

Кстати когда-то давно все конфиги были в папках с модулями, потом многие стали жаловаться что так неудобно и лучше бы было сложить их в одну папку, что и было сделано. С тех пор все конфиги лежат вместе.

Ну и наконец хочу сказать что конфигов вообще скоро не станет в виде файлов, когда будет сделана веб-панель управления, то всё будет хранится в БД и конфиги будут редактироваться только через панель.

kyvour
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение kyvour » 25 дек 2014, 01:00

Есть 2 пожелания, которые, думаю, были бы полезны

1) добавить композер в пакет опен-сервера, так как сейчас очень много на него завязано и очень много библиотек можно удобно установить/обновить через него. Конечно можно его и так скачать и установить, но если добавлять какие-то плагины к самому композеру - то тогда настройки этих плагинов будут хранится в домашней папке пользователя...
Не знаю насколько это реально, но идея хорошая)

[upd=1419458450][/upd]
2) Выдавать предупреждение и/или спрашивать перезаписывать ли базы данных, которые идут стандартные в Mysql (На счет других незнаю, не пользовался). Дело в том, что Mysql хранит информацию о ВСЕХ БД в своей собственной, которая называется information_schema.
В последний раз решил обновить опенсервер на домашнем компютере и инсталятор перезаписал стандартные БД майэскюэля. Выходит что все базы данных с проектов остались (в виде файлов), но mysql ничего с ними сделать не может...
В итоге хотелось бы предупреждение/вопрос о том, нужно ли перезаписывать эти БД или нет

AVATOR
C нами: 3 года 6 мес

Непрочитанное сообщение AVATOR » 25 дек 2014, 01:05

На 1 пункт ответил тут.

kyvour
C нами: 1 год 11 мес

Непрочитанное сообщение kyvour » 25 дек 2014, 01:09

Да, спасибо. Только что сам копался в папках опенсервера и увидел что композер уже есть:)

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 25 дек 2014, 03:03

kyvour, предупреждения есть и не одно, да ещё и с восклицательными знаками. Если вы их не видели, то это не проблема Open Server.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 31 дек 2014, 21:32

Друзья, поздравляю вас всех с Новым годом! Желаю новых свершений, перспективных и захватывающих веб-проектов, ну и конечно бесперебойной работы всех ваших серверов Open Server в наступающем году!

К сожалению всю неделю до нового года я проболел и только вчера выздоровел, поэтому 64-битная сборка появится не сегодня, а несколько позже. А сейчас всем всем всем добра, праздника и веселья :-)

Изображение

Oops
C нами: 2 года
Контакты:

Непрочитанное сообщение Oops » 01 янв 2015, 14:55

Хотел бы увидеть вот это.
Если есть возможность ( IonCube мне не нравится ).
Линк

Dragon_Knight
C нами: 4 года 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Dragon_Knight » 01 янв 2015, 14:59

Oops, интересно, но я увидел либы и софт только под: Linux, Mac OS X, FreeBSD.

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 02 янв 2015, 02:26

было бы круто, если бы в Open Server появился Drush

ntzch
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение ntzch » 04 янв 2015, 03:38

ntzch писал(а):было бы круто, если бы в Open Server появился Drush

Что думает Максим по поводу внедрения в open-server drush? Есть шанс, что он будет в сборке?

Вернуться в «Обсуждение Open Server»