Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 022 321 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 июн 2014, 18:01

nick писал(а):Можно добавить возможность создавать свой php.ini в папке с доменом, чтобы если он там есть, настройки подхватывались в текущий конфиг сервера (чтобы глобальные настройки не трогать)?

Это уже предлагали когда-то. И я уже говорил, что если делать через Fast-CGI, то нет смысла, хватит на несколько сайтов только, потом просто сожрется вся ОЗУ память. Если же делать через CGI, то будет ужасно медленно.

Но раз тема опять всплыла, то ok, постараюсь найти время и поглядеть как оно будет работать с CGI и насколько медленно. Ну а там уже решу добавлять ли это в OS.

nick
C нами: 5 лет 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение nick » 16 июн 2014, 20:27

;) И на этом спасибо, ждем-с. htaccess да,использую часто. Реализация в хостингах не сильно вроде жрет память? :geek:

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 16 июн 2014, 20:38

nick, а причём тут Linux хостинг? Там это реализовано через PHP-FPM, это продвинутый FAST-CGI поэтому никакая лишняя память там не жрётся. PHP-FPM под windows не существует.

nick
C нами: 5 лет 2 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение nick » 16 июн 2014, 21:39

:D Прости, оплошал.

duxabilii
C нами: 5 лет 5 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение duxabilii » 23 июн 2014, 08:54

Можно ли добавить в сборку портативный GIT https://github.com/bungeshea/GitPortable ?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 23 июн 2014, 13:52

duxabilii писал(а):Можно ли добавить в сборку портативный GIT https://github.com/bungeshea/GitPortable ?

Там Development Test 1. Когда выпустят стабильную версию, тогда можно будет рассматривать. Сейчас нет.

Redee
C нами: 3 года 5 мес

Непрочитанное сообщение Redee » 26 июн 2014, 15:28

Заметил что давние темы нельзя отредактировать.
Хотелось чтобы можно ).

Надо поправить в теме отладки через Xdebug кое че, то есть там еще проще и не надо явно в phpStrom указывать дебагер.

з.ы. Обновил пхпШторм до 7.1.3, выдал в настройках что на php-5.4.22 не установлен дебагер, но все работает как и прежде ).

SvenSoft
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 26 июн 2014, 16:35

Добрый день. Скажите пожалуйста, в каком состоянии разработка "Чата", который обсуждали здесь не раз, ждать ли эту плюшку, или решили ее не делать?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 26 июн 2014, 17:22

SvenSoft писал(а):Добрый день. Скажите пожалуйста, в каком состоянии разработка "Чата", который обсуждали здесь не раз, ждать ли эту плюшку, или решили ее не делать?

Уже отвечал кому-то ранее, по моему даже в этой теме - сделано на половину и пока что заморожено. Т.е. можно регистрироватьcя в чате и пересылать сообщения, это всё работает, на остальное пока времени нет. Тем более что я решил отказаться от серверной части на PHP (внешней). Гораздо лучше если она будет в самом Open Server, чтобы можно было устраивать сервер внутри локальной сети где нет доступа к Интернету. Поэтому серверную придётся переделывать, на это тоже нужно время.

Так что ввиду крайне высокой занятости реализация чата пока заморожена, хоть и сделана наполовину. Когда работа над ним будет продолжена сказать не могу, поскольку сам не знаю.

SvenSoft
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 26 июн 2014, 17:51

Скорее всего в прошлый раз вы мне отвечали, я задавал этот вопрос с пол года назад.

Спасибо за ответ.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»