Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 017 144 раза!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
fooger
C нами: 2 года 11 мес

Непрочитанное сообщение fooger » 18 дек 2013, 14:52

Максим писал(а):Улыбнуло А это еще зачем?

Нужен был быстрый доступ к разным страницам, причем браузер нужно было запускать с определенным ключем. В итоге, мне пришлось в каждой закладке указывать полный путь к необходимому браузеру (тот что в сборке мне не нужен), и указывать необходимые параметры. После, надо было сменить браузер, и мне пришлось по всем закладкам обновлять путь. А если были б подстановочные переменные, мне нужно было б всего лишь один раз указать путь к браузеру.
И вообще, я считаю что лишнем никогда не будет иметь в качестве подстановочной переменой путь к выбранному браузеру/редактору. Хотя конечно, решать как всегда Вам :)

Максим писал(а):P.S. У некоторых пользователей на форуме бывает такое состояние, когда им хочется всё время что-то предлагать по улучшению, но предложить им нечего. И они начинают строчить бесчисленные сообщения со всякими бесполезными предложениями.

нет, уверяю Вас, подобной херней не страдаю, это не про меня ;)

duxabilii
C нами: 5 лет 5 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение duxabilii » 18 дек 2013, 14:55

Как вариант, можно внести свои переменные, которые пользователь сможет сам прописывать, а OpenServer их потом использовать в закладках/конфигах и др.

Например, пользователю нужен браузер, он создает переменную %browser% со значением C:\Program Files\Mozilla\Mozilla.exe, а потом ее пихает, куда уже нужно.

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 18 дек 2013, 16:15

fooger писал(а):Нужен был быстрый доступ к разным страницам, причем браузер нужно было запускать с определенным ключем. В итоге, мне пришлось в каждой закладке указывать полный путь к необходимому браузеру (тот что в сборке мне не нужен), и указывать необходимые параметры. После, надо было сменить браузер, и мне пришлось по всем закладкам обновлять путь. А если были б подстановочные переменные, мне нужно было б всего лишь один раз указать путь к браузеру.
И вообще, я считаю что лишнем никогда не будет иметь в качестве подстановочной переменой путь к выбранному браузеру/редактору. Хотя конечно, решать как всегда Вам :)

А вот оно в чем дело, стационарный браузер в системе. Ну тогда я не понимаю саму суть проблемы, зачем указывать в закладках путь до браузера? Просто пропишите в закладках адреса страниц типа http://xxx.xx/ и все эти закладки будут открываться в браузере который указан в настройках Open Server. Зачем вы указываете в закладках браузер?

fooger

Непрочитанное сообщение fooger » 18 дек 2013, 16:20

fooger писал(а):и указывать необходимые параметры.

Максим, была необходимость указывать параметры запуска exe-хи (ключи).

Еще один вопрос, планируется ли в Open Server добавить почтовый сервер, так чтобы почта отправлялась силами самого компьютера, а не с помощью SMTP серверов? В чем-чем, но в почтовых серверах я не особо силен, по этому не знаю, возможно это или нет. Буду благодарный за ответ.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 18 дек 2013, 17:10

fooger писал(а):Еще один вопрос, планируется ли в Open Server добавить почтовый сервер, так чтобы почта отправлялась силами самого компьютера, а не с помощью SMTP серверов?

К сожалению нет. Не существует бесплатных и портативных почтовых серверов для Windows. Но вы можете установить непортативный почтовый сервер сами стационарно в систему как сервис. Сервер всего один единственный (из бесплатных): http://www.hmailserver.com/ но он достаточно хорош.

Еще когда-то был хорош Mercure 32, но он уже умер, хотя его разработчик несколько лет подряд обещает что разработка продолжается, но видимо только в его мечтах. Можете установить его, если хотите (до сих пор популярен): http://www.pmail.com/downloads_s3_t.htm

fooger

Непрочитанное сообщение fooger » 18 дек 2013, 17:17

Максим, спасибо. Поставлю и попробую прикрутить к Open Server, о результатах постараюсь отписаться.
А Вы не задумывались над тем чтобы сделать две сборки: одну портативную с урезанным функционалом, и одну десктопную, где были б всякие не портативные вещи? Или это очень геморно?

Оффтоп: может стоит поставить margin на цитаты/код вмнесто того чтобы выпаривать каждого третьего за несоблюдение отступов?))

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 18 дек 2013, 18:17

fooger писал(а):А Вы не задумывались над тем чтобы сделать две сборки: одну портативную с урезанным функционалом, и одну десктопную, где были б всякие не портативные вещи? Или это очень геморно?

Эти "непортативные вещи" - они имеют собственные инсталляторы, сами устанавливаются и сами управляются. С тем же успехом я могу вам на сайте навыкладывать кучу ссылок на инсталляторы, запаковать всё это в один архив и назвать Desktop версией Open Server. Только какая же это будет десктопная версия? Бред будет, а не версия. Взять тот же Hmailserver или Mercury - они сами управляются и администрируются, создать пользователя - только через их интерфейс, создать домен - тоже только через их меню и форму настройки. А зачем тогда нужен Open Server да еще и с отдельным названием DESKTOP ВЕРСИЯ если его функцией будет роль кнопки ПУСК. Вы просто распакуйте Open Server, потом установите сами HMailServer, а потом киньте его ярлык в меню Open Server - вот вам и DESKTOP ВЕРСИЯ.

fooger писал(а):Оффтоп: может стоит поставить margin на цитаты/код вмнесто того чтобы выпаривать каждого третьего за несоблюдение отступов?))

А может нужно просто не нарушить правила, с которыми человек сам же соглашается регистрируясь на форуме.

SvenSoft
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение SvenSoft » 24 дек 2013, 08:41

Максим, скажите пожалуйста, в какой версии появится Чат?

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 24 дек 2013, 09:15

SvenSoft писал(а):Максим, скажите пожалуйста, в какой версии появится Чат?

Чат сделан более чем наполовину, но пока заморожен, к сожалению не имею свободного времени сейчас им заниматься. Как только появится время, то продолжу работать над ним, ну а как закончу так он и появится в Open Server. К сожалению не берусь сказать когда именно это будет.

PSS_KL

Непрочитанное сообщение PSS_KL » 24 дек 2013, 16:33

ой народ, надеюсь на этот WAMP, а то Denwer меня уже достал... :D

Вернуться в «Обсуждение Open Server»