Логотип   Простое и понятное управление
  Уникальные возможности по настройке
  Open Server скачали уже 1 018 707 раз!

Форум

Добро пожаловать, Гость!

Предложения и пожелания: New!

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
maksidrom
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение maksidrom » 05 ноя 2013, 09:02

Максим писал(а):и

--- извините с ошибкой написал

Максим
C нами: 5 лет 11 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 05 ноя 2013, 09:31

maksidrom писал(а):--- извините с ошибкой написал

Что же вы так. В личку нужно кидать доступ, а то так к вам кто угодно на компьютер попадёт. Отключите доступ, больше не нужен.

Open Server никакого отношения к проблеме не имеет. У вас установлен DrWeb который периодически очищает файл host (в то время как в нем хранятся записи о локальных доменах), в этом вся проблема. А почему он его очищает - это вопрос к разработчикам drweb, а не ко мне. Удалите антивирус и все будет ok, ну или отключите там настройки отвечающие за файл hosts, если они есть.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тут почитайте http://blog.compkaluga.ru/2013/03/hosts-drweb-8.html

maksidrom
C нами: 3 года 1 мес

Непрочитанное сообщение maksidrom » 05 ноя 2013, 09:37

Максим писал(а):
maksidrom писал(а):
Максим писал(а):и

id 484648562 pass 4596 извините с ошибкой написал

Что же вы так. В личку нужно кидать доступ, а то так к вам кто угодно на компьютер попадёт. Отключите доступ, больше не нужен.

Open Server никакого отношения к проблеме не имеет. У вас установлен DrWeb который периодически очищает файл host (в то время как в нем хранятся записи о локальных доменах), в этом вся проблема. А почему он его очищает - это вопрос к разработчикам drweb, а не ко мне.

Спасибо! Я подозревал на антивирус.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
А про доступ вспомнил когда уже отправил

Artur
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение Artur » 06 ноя 2013, 16:11

В работе с сайтами пользуюсь OpenServer, а работа с сайтами и БД подразумевает пароли. Использую KeePass.The free, open source, light-weight and easy-to-use password manager) как сказано на сайте. Встроил в OpenServer/progs/_Utilites, очень удобно. Я брал . Portable KeePass.
Supported operating systems:
Windows 98 / 98SE / ME / 2000 / XP / 2003 / Vista / 7 / 8, each 32-bit and 64-bit, Mono (Linux, Mac OS X, BSD, ...).
Коллега увидел что я его туда встроил (слишком громкое слово=), не могу синоним подобрать)и предложил мне вам написать. Я в форумах не силен, может не туда написал), предлагаю разработчикам, если это возможно, добавить его в OpenServer. Специально зарегистрировался для этого, если не туда написал, перешлите разработчикам, не нашел супорта или мыла. 1 2 3 это 3 статьи о нем "инструкция по эксплуатации", если ссылки запрещены, то хоть модераторы прочтите и разработчикам покажите.

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 06 ноя 2013, 16:23

Ага, и учитывая политику обновления комплекса, можно легко просрать все свои пароли.

PS У меня KeePass на отдельной, специально для него купленной флешке, на зашифрованном разделе.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 06 ноя 2013, 16:36

Artur, Спасибо, добавлю программку в набор.

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 06 ноя 2013, 16:37

DelphinPRO писал(а):Ага, и учитывая политику обновления комплекса, можно легко просрать все свои пароли.

Каким интересно образом? Игнорируя все предупреждения и всякую логику переписать старые файлы поверх новыми? Ну если мозгов у такого человека нет, то причем тут политика обновления...

DelphinPRO писал(а):PS У меня KeePass на отдельной, специально для него купленной флешке, на зашифрованном разделе.

Ого :shock: Зачем хранить программу на таком разделе, если она и так шифрует все пароли мастер-паролем и может шифровать даже ключём.

В таком случае храните пароли на зашифрованном разделе на специально купленной флешке, которая хранится в специальной комнате, со скрытым потайным помещением, в котором за неприметной картиной неизвестного художника в стену вмонтирован специально купленный сейф с длинным шифром, в котором хранится эта специальная флешка с зашифрованным разделом. Так надёжнее :)

DelphinPRO
C нами: 4 года 10 мес
Контакты:

Непрочитанное сообщение DelphinPRO » 06 ноя 2013, 16:38

Все просто :) на этом разделе лежат еще кое-какие конфиденциальные данные

PS не хватает тега "оффтопик"

PPS препросмотр сообщения - страница развалена

igormwd
C нами: 3 года

Непрочитанное сообщение igormwd » 08 ноя 2013, 13:55

Максим, запихните в набор программ еще эту линейку (Code-V Ruler) для верстальщика, очень удобная штука!
Вложения
22_5_CV_RULER.zip
(146.31 КБ) 45 скачиваний

Максим
Контакты:

Непрочитанное сообщение Максим » 08 ноя 2013, 14:13

igormwd писал(а):Максим, запихните в набор программ еще эту линейку (Code-V Ruler) для верстальщика, очень удобная штука!

Всегда пользовался расширением Ruler в браузерах, мышкой выделил регион - вот тебе и ширина и высота.

Вернуться в «Обсуждение Open Server»