НЕ КАЧАЕТ

Обсуждение общих вопросов связанных с программой
Merovingen
Контактная информация:

НЕ КАЧАЕТ

Merovingen » 22 фев 2019, 22:17

Смысл раздавать? Если нет раздачи... прошел час, скачано ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вам денег надо, закройте бесплатную раздачу, сделайте платной.
Septor

Re: НЕ КАЧАЕТ

Septor » 10 мар 2019, 13:59

Что бы не плодить темы...

Мне вот тоже интересно становится, что с бесплатной раздачей?

Вчера пытался скачать первый раз, как и с прошлой версией, через браузер при первом обрыве, в первую же минуту, отбой, бесполезное занятие пытаться качать через браузер. Качал через менеджер загрузок, по журналу, ошибка на ошибке - "Remote server closed connection", плюс если качает, скорость загрузки от 2 кб гуляет. Ну и как подарок под конец 100% отключение от сервера на 99% загрузки - "Connection timed out".
Сегодня решил повторить, результат тот же, отрубило сервер на 98%, и всё, глухо как в танке...

Глядя на журнал загрузки, и отрубание от сервера в течени всего времени загрузки, складывается мнение, что это сделано специально, что бы не могли качать бесплатно. Если так, то уберите вообще возможность качать бесплатно, и не нужно вводить людей в заблуждение.

Мне то в принципе всё равно, осталась лишь пара своих проектов, могу и на xampp вернуться, но ток привык уже к удобству. Ну да ладно, есть старая версия 5.2.9, да спасибо Ink0gnit0 за выложенный модуль пыха 7.3...
rosbook

rosbook » 10 мар 2019, 15:24

Septor писал(а):
10 мар 2019, 13:59
Мне вот тоже интересно становится, что с бесплатной раздачей?
БЕСПЛАТНО и НЕОДНОКРАТНО скачивал OSPanel Ultimate 5.3.0 при помощи Google Chrome Версия 72.0.3626.121 (Официальная сборка), (64 бит)!

Для контроля скачивания откройте в браузере Chrome окно "Загрузки" ("Ctrl" + "J") и при остановке скачивания нажимайте кнопку "Возобновить".

Эту кнопку за ТРИ ЧАСА бесплатного скачивания приходится нажимать по несколько раз, но зато получаете Open Server 5.3 совершенно БЕСПЛАТНО :) !
Максим
Контактная информация:

Максим » 10 мар 2019, 17:49

Merovingen, сочувствую вам. У проекта есть 3 сервера загрузки, все они в Москве в хорошем датацентре с кучей пиринговых каналов, поэтому скорость загрузки прекрасная по всем странам СНГ.

Если за целый час вы скачали ноль - ну махните стопку водки за упокой своего провайдера, проект к вашей трагедии отношения не имеет. Я вам даже больше скажу, с такой проблемой вам даже платная загрузка не нужна, она у вас тоже не заработает.

Вообще по тестам, самая хреновая скорость не в других странах, а в самой России, по Сибири, начиная с Омска и до самого Хабаровска. Так что возможно вы проживаете где-то в том районе.
Максим
Контактная информация:

Максим » 10 мар 2019, 18:09

Septor, что за чушь? Как вы вообще себе это представляете? Я даже таких технологий не знаю и сомневаюсь что они существуют. Вы видели в сети модуль для Nginx, чтобы он специально останавливал закачку на 99 процентах? Вы бы лучше в Google вбили "99% прерывается закачка" и там бы посмотрели, что такая проблема довольная частая и у многих, кто-то игру CS не может докачать, кто-то антивирус, у кого-то фильм на 99% застыл. Я понятия не имею с чем это связано, но обвинять проект это уже слишком.
Septor

Septor » 10 мар 2019, 19:48

Максим, я не обвиняю проект, и уж тем более не несу чушь, мой Download Manager как остановился сегодня на 98%(вчера на 99%), так и стоит, не смотря на многочисленные повторные запуски, последние 8 часов.

Более того, после моего сообщения, и сообщения rosbook, я ещё раз попробовал закачку через браузер, а точнее сказать через 3 сразу, лису, хром и эдж.. На удивление по началу всё началось закачиваться, я даже подумал что моё сообщение помогло, но не тут то было, с начало в эдже загрузка прервалась на примерно 30%, потом в лисе примерно около 50%, и повторный перезапуск на протяжение последних часов не дал толку. В хроме загрузка шла примерно до 60%, после прервалась, и продолжилась без перерывов после примерно десятка раз перезапуска в течении примерно 15 минут, и докачало до 100%, к счастью.

Если это не как не связано с какими ручными ограничениями, то хз тогда, ща вот опять запустил докачку Download Manager, и журнал пишет ток одно:
"вс, 10 мар. 2019 г., 17:38 Connection timed out. Reconnecting in 5 seconds
вс, 10 мар. 2019 г., 17:38 Повторное подключение
вс, 10 мар. 2019 г., 17:38 Открытие файла на диске...
вс, 10 мар. 2019 г., 17:38 Открытие соединения #1
вс, 10 мар. 2019 г., 17:40 Сбой #1. Ошибка: Connection timed out
вс, 10 мар. 2019 г., 17:40 #1 закрыто"

Так что, это значить что у вас всё же есть проблемы с сервером, что не соответсвует - "У проекта есть 3 сервера загрузки, все они в Москве в хорошем датацентре с кучей пиринговых каналов, поэтому скорость загрузки прекрасная по всем странам СНГ.", не соответствует действительности.

Ах блин, ещё и предупреждение выписали, за правду. Интересно с какой мне стати было лгать, я всегда ток всем советовал данный проект, а теперь я ещё и лгун оказался, только потому что у меня не качало, и я про это написал. Спасибо за проект, можете банить, если я такой лгун...
Максим
Контактная информация:

Максим » 10 мар 2019, 20:28

Septor, никто не ставит под сомнение ваши проблемы с сетью. Но это сугубо ваша личная проблема. Не понимаете? Ваша. Личная. Провайдера. Сетевого кабеля вашего или перегрузок в вашем районе/доме. Происходят тысячи загрузок в день, если бы никто не мог скачать бесплатно, тут бы уже были тысячи жалоб. Поэтому если не качается у вас лично, это не значит что проблема на сервере и никто не может скачать.

Бывало что пару раз я косячил и при обновлении забывал активировать какие-либо служебные ссылки или настройки сервера, тогда и правда ничего не качалось или качалась старая версия, но тогда на форуме были десятки сообщений про это! Ежечасно! Понимаете?

Не качаться из-за сервера может только по одной причине - если вы пытаетесь создать более 8 одновременных подключений по своей ссылке к серверу, чем перегружаете оборудование. Это бывает когда кто-то то сидит через кривой прокси и старые соединения висят открытыми, в этом случае новые блокируются пока старые не закроются. Либо это бывает если раздать свою бесплатную ссылку всем в чате на работе, будет тоже самое - один качает в 8 потоков остальные ноль. Для этого и есть система ссылок. У каждого она своя, индивидуальная ссылка на загрузку.
Septor

Septor » 10 мар 2019, 22:32

Не..., ну смешно просто, о каких перегрузках в районе и доме может идти речь, я в германии живу, у нас в доме оптоволокно, мой провайдер 1-й по германии, подключка в 50MBit/s. Я за компом по 10-14 часов, и с этой проблемой как ни странно, за последние лет 10, я сталкиваюсь второй раз, и именно при скачке опенсервер, и не с чем другим. Первый раз тоже самое было при скачке 5.2.9, теперь 5.3, но тогда менеджер загрузок помог, тоже были траблы с постоянным дисконектом в браузерах....
Вот поэтому и возникло подозрение, что что то не так, а в ответ слышу только что я лжец, и проблемы у меня. Спасибо за то что вразумили, буду теперь знать где проблемы лежат...
cubix

cubix » 11 мар 2019, 12:55

Septor писал(а):
10 мар 2019, 13:59
Качал через менеджер загрузок, по журналу, ошибка на ошибке - "Remote server closed connection", плюс если качает, скорость загрузки от 2 кб гуляет. Ну и как подарок под конец 100% отключение от сервера на 99% загрузки - "Connection timed out".
Сегодня решил повторить, результат тот же, отрубило сервер на 98%, и всё, глухо как в танке...
Качал через Download Master, проблем никаких нет, заняло примерно за 3 часа.
Я бы поддержал проект, там минимальный взнос 69 руб чтобы качать на максимальной скорости, но я в России живу, ни копейки нет
MrDB

MrDB » 13 мар 2019, 00:18

Максим писал(а):
10 мар 2019, 20:28
Происходят тысячи загрузок в день, если бы никто не мог скачать бесплатно, тут бы уже были тысячи жалоб.
Я отмечусь тут для статистики.
60-70кб/с - это немного не та "максимальная скорость", на которую рассчитывал после доната) И обрывы действительно имеют место быть.
Я без претензий, если что, просто информирую что проблема со скачиванием есть (Москва, канал в 100мб/с). На провайдера моего не гнать)
Ответить